Полиция нашла виновника смерти матери и ребенка на дороге в Астраханской области

Полиция в Ахтубинском районе Астраханской области задержала мужчину 1989 года рождения по подозрению в совершении ДТП, в котором погибли два человека.

Как мы уже сообщали, в четверг, 30 января, в 19:20 в поселке Верхний Баскунчак на улице Советской «ВАЗ-21074» сбил 38-летнюю женщину и 6-летнего мальчика, которые шли по проезжей части дороги в попутном направлении. От полученных травм сельчанка скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой. Малыш с многочисленными травмами был доставлен в больницу. Однако медики не смогли ему помочь. Ребенок скончался.

Весь личный состав ОМВД России по Ахтубинскому району был поднят по тревоге. Полиция начала поиск владельца машины, скрывшегося с места аварии. Автомобиль нашли в гараже.

Личность водителя установили. Им оказался мужчина 1989 года рождения, никогда не получавший водительских прав. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. А 2016 году был осужден к 1 году 4 месяцам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью человеку, которого он сбил на своей легковушке.

Накануне вечером полиция нашла подозреваемого, который спешно готовился выехать за пределы области. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, потом его передали сотрудникам следственного управления. Возбуждено уголовное дело.

Астраханская полиция благодарит представителей региональных средств массовой информации, активных пользователей социальных сетей, волонтёров и неравнодушных астраханцев, способствовавших распространению ориентировки и задержанию подозреваемого.

Источник

Поделиться: