Астраханский чиновник отбирал у сотрудников премии под угрозой увольнения
Кировский районный суд Астрахани вынес приговор бывшему руководителю «одной из надзорных служб региона», сообщает управление МВД РФ по региону, не уточняя точно название службы.
Экс-чиновник признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
С 2018 по 2019 годы руководитель службы организовал оформление фиктивных табелей учёта рабочего времени и приказов о работе сверх рабочего дня подчинёнными, которые фактически не работали. На основании этих поддельных документов им начислялись деньги, которые потом забирал начальник. Кроме того, он незаконно забрал под угрозой увольнения премии у пятерых сотрудников — на 140 тысяч рублей.
Преступления были раскрыты благодаря совместной работе сотрудников управлением ФСБ России по Астраханской области управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региона.
Бывшему чиновнику назначен штрафа в 160 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.
- С чего начать постройку дома
- Гипсокартон: виды и характеристики
- Последовательность ремонта квартиры
- 20 самых необычных домов
- Строительная индустрия Казахстана нуждается во всесторонней поддержке
- Обустройство ванной в частном доме: планировка, дизайн и отделка
- В Астрахани полиция нашла вора, который покушал и выспался на месте преступления
- Спасут ли нас аварийные выходы в астраханских ТРЦ, если случится беда
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс
- Отчеты по Википедии