Милицейский мост в Астрахани откроют для пешеходов и изменят движение транспорта

Милицейский мост в Астрахани откроют для пешеходов и изменят движение транспорта

Сегодня по поручению губернатора Игоря Бабушкина председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин вместе с руководством города и сотрудниками областной администрации выехал к Милицейскому мосту, чтобы оценить обстановку и принять оперативное решение по разгрузке транспортной напряженности, возникшей в результате ремонта сооружения.

После, по поручению губернатора, он провел совещание, на котором был принят ряд важных решений. Так, с 7 утра пятницы, 28 февраля, для пешеходного движения откроют часть Милицейского моста до момента открытия альтернативной пешеходной переправы, которая будет организована в районе улиц Левоеричная и Набережная реки Царев.

С утра субботы, 29 февраля, городские власти изменят схему организации дорожного движения по следующим улицам: Аэропортовский проезд, Аэропортовское шоссе, 1-я Котельная, Безжонова, Боевая.

Утром в понедельник, 2 марта, введут изменения в схему организации пассажирских перевозок с учетом открытия пешеходного движения по Милицейскому мосту, что позволит астраханцам пересесть на общественный транспорт и продолжить свой путь, перейдя мост.

С завтрашнего дня будет отменен левый поворот с улицы Боевой на улицу Заводскую, что, по мнению экспертов, уменьшит транспортную нагрузку на несколько улиц.

Милицейский мост в Астрахани откроют для пешеходов и изменят движение транспорта

Милицейский мост в Астрахани откроют для пешеходов и изменят движение транспорта

Напомним, в районе за мостом через реку Царев проживает порядка 120 тысяч астраханцев. Как заявили городские власти, дальнейшая эксплуатация сооружения может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан, поэтому в минувшие выходные власти полностью закрыли мост для пешеходов и транспорта.

Мост капитально не ремонтировался с момента постройки – уже 62 года. Летом прошлого года проводился частичный ремонт конструкции.

Запланированы: ремонт железобетонных конструкций промежуточных опор, замена железобетонных конструкций пролетных строений, устройство нового мостового полотна, шумозащитных экранов, наружного освещения, водоотвода моста и дорожной одежды проезжей части подходов, благоустройство подходов по берегам реки Царев.

Из 283 мостов в Астраханской области 160 нуждаются в ремонте или полной замене. На решение этой проблемы региону требуется порядка 20 млрд рублей.

Источник

Поделиться: