Металлопрофиль для гипсокартона

Металлопрофиль для гипсокартонаМеталлопрофиль для гипсокартона.

Практически не один ремонт не обходится без применения тех или иных конструкций из гипсокартона. Для их успешного применения следует обладать информацией об их основной части профилях. Именно на них и держатся листы гипсокартона. В нашей публикации мы попробуем разобраться в том, что же такое металлопрофиль для гипсокартона.

Материал для профилей.

Все профили для гипсокартона, вне зависимости от их назначения, изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,6 миллиметра, хотя довольно часто можно встретить и так манящие дешевизной предложения. Однако не стоит этому доверять, ведь низкая стоимость в данном случае связана с уменьшенной до 0,45 мм толщиной, что в ряде случаев может привести к довольно плачевным последствиям.

Виды профилей для гипсокартона.

Итак, получив представление о материале, переходим к обзору видов профилей. Бывают они двух видов стоечный, призванный создать каркас конструкции, и направляющий, формирующий горизонталь. Теперь рассмотрим типоразмеры профилей.

UD профиль, который формирует каркас для профилей CD. Сечение профиля UD 27*28 мм.

CD часто именуется как потолочный , используется для конструирования перегородок. Сечение профиля CD 60*27 мм.

UW является направляющим для профиля UD. Сечение профиля 50*40 мм, 75*40 мм и 100*40 мм.

CW профиль, служащий основой стоек и примыкающий к стенам. Сечение данного вида профиля 50*50, 75*50, 100*50 мм.

Также встречаются и более экзотические виды профилей, например UA и MW. Первый отличается увеличенной до 2 мм толщиной и используется при конструировании дверных проемов. Профиль MW обладает высоким уровнем звукоизоляции. Также существует разновидность профиля CD, которая отличается выпуклой или вогнутой формой, позволяющей использовать его при конструировании арок.

Комплектующие к профилям из гипсокартона.

Для того, что бы собрать гипсокартонную конструкцию с применением профилей одних их недостаточно, на помощь приходят комплектующие.

одноуровневый соединитель (краб) соединяет продольные и поперечные перекладины (60 на 27 мм.

двухуровневый соединитель для стыковки перпендикулярных профилей.

прямой подвес предназначен для регулировки высоты конструкции и ее опорных стоек.

Поделиться: