Астраханка, пострадавшая в серьезной аварии, ищет справедливости

Астраханка, пострадавшая в серьезной аварии, ищет справедливости

Репортаж о ДТП, после которого жизнь астраханки Наталии Морозовой разделилась на до и после, сняли наши коллеги из ГТРК Лотос.

13 ноября на пешеходном переходе девушку на полной скорости сбила машина. Очнулась Наталия уже в больнице, где перенесла несколько операций и провела полтора месяца.

По словам астраханки, виновник аварии один раз навещал ее в больнице, но не с желанием помочь.

Девушка переживает, что, по ее мнению, следствие дела продвигается подозрительно медленно и виновник может уйти от ответственности.

Телеканалу прокомментировали ситуацию в следственном управлении. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Назначена судебно-медицинская экспертиза, планируется проведение комплексной автотехнической и видеотехнической экспертизы.

Правда, потерпевшая с такой формулировкой не согласна. Наталия уверена, что возбуждать уголовное дело следует по ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и намерена отстаивать свою позицию.

Источник

Поделиться: