Астраханец оставил без запчастей два автомобиля

Съездил в гости
Запчастей для автомобилей и другого имущества не досчитался житель Нирамановского района Астраханской области во дворе своего дома. Имущество удалось найти в пункте приема металлолома, который располагается на соседней улице.

По информации регионального УМВД, в краже обвиняется ранее судимый 30-летний астраханец, который приехал в гости к знакомой. Прогуливаясь по селу, он заметил у забора одного из домовладений различные металлические изделия. В том числе и коробки переключения передач от автомобилей «Жигули» седьмой модели и «Лада Приора». Видимо, посчитал их выброшенными. Сначала забрал одну, а через несколько дней и вторую. Прихватил и другие металлические изделия.

Обнаружив пропажу, владелец автомобильных запчастей обратился в полицию. Пояснил, что похищенное имущество хранил за оградой на время проведения уборки на территории участка. Поиски начали с пункта приема. Оказалось, что в актах был указан адрес, который назвал сдавший металл мужчина. В указанном доме как раз и проживала его приятельница.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в районную прокуратуру.

Источник

Поделиться: