Получивший сообщение о «минировании» борт из Астрахани приземлился в Домодедово

Самолет из Астрахани, получивший анонимное сообщение о «минировании», штатно приземлился в Домодедово. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

В воскресенье на электронную почту аэропорта Шереметьево пришло сообщение о «минировании» восьми самолетов, выполняющих рейсы Москва — Санкт-Петербург, Москва — Пермь, Москва — Самара, Москва — Уфа, Астрахань — Москва, Иркутск — Москва, Хабаровск — Москва, Владивосток — Москва.

На данный момент в воздухе находится самолет Москва — Иркутск, остальные благополучно приземлились в пунктах назначения. Проверка показала, что опасных веществ и взрывных устройств на борту не было.

Сообщения об угрозах взрывов на бортах самолетов начали поступать с 3 марта, за это время были «заминированы» более 50 рейсов. Все угрозы оказались ложными. Наибольшее количество «заминированных» за сутки бортов — 13 — проверялось 21 марта. Как отмечал источник в силовых структурах, неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить «минирование» самолетов, зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний.

Источник

Поделиться: