В Астрахани снесут аварийное общежитие на улице Бакинской

Уже завтра судебные приставы приступят к исполнению решения районного суда. Объект в 1800 кв.м. будет снесён. Ситуация осложнена тем, что в этом помещении проживает более 90 иностранных студентов, сообщает пресс-служба главы региона.

Шестиэтажное здание экспертами было признано аварийным и подлежащим сносу. Однако собственник не предпринял никаких мер по расселению проживающих в ней студентов, а вместо этого напротив, заключил новые договоры найма жилого помещения с учащимися астраханских ВУЗов, в частности АГМУ.

Служба судебных приставов уже направила письмо в адрес регионального УМВД, с целью разобраться: на каком основании владелец заселил в ветхое здание людей, имея на руках решение суда о его сносе.

Аварийное общежитие, по сути, давно превратилось в частную гостиницу. Хотя сами жильцы не подозревают, что здание вот-вот может рухнуть.

Снос здания откладывался, и одно из обращений а адрес губернатора касалось именно этой ситуации, которая могла угрожать не только здоровью, но и жизни людей. Игорь Бабушкин взял решение проблемы на личный контроль, после чего все службы ускорили работы по подготовке к сносу.

Источник

Поделиться: