Астраханский губернатор проверил готовность больниц к приёму пациентов с коронавирусом

Астраханский губернатор проверил готовность больниц к приёму пациентов с коронавирусом

В двух больницах Астрахани – Александро-Мариинской областной клинической и областной инфекционной клинической имени А.М.Ничоги — оборудовано свыше 250 инфекционных коек, но в случае распространения коронавируса их число увеличится до одной тысячи. Все места оснащаются необходимым оборудованием. В этом во время инспекционной поездки убедился глава региона Игорь Бабушкин, сообщает пресс-служба главы региона.

В особом режиме работает в эти дни областная инфекционная больница. В связи с поступлением пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию детский боксированный корпус перепрофилирован в госпиталь для больных коронавирусной инфекцией.

На первом этаже главного корпуса после капитального ремонта приготовили к работе приёмное отделение с двумя смотровыми боксами на случай поступления больных с диагнозом СOVID-19. В двух процедурных кабинетах имеются самостоятельные выходы на улицу.

Готовы к работе два изолированных бокса. Один из них предназначен для приёма и лечения больных, второй — для переодевания и санитарной обработки медицинского персонала. Рядом расположен рентгеновский кабинет.

Глава региона также проверил степень готовности к проведению противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения СOVID-19 в Александро-Мариинской областной клинической больнице.

Здесь будут функционировать кабинеты диагностических служб (компьютерной томографии, рентгенологический, УЗИ, эндоскопия) для пациентов с СOVID-19.

Планируется, что пациенты, не нуждающиеся в серьёзном лечении и искусственной вентиляции лёгких, будут располагаться в палатах по 2 человека максимум.

Пациентов в тяжёлом состоянии разместят в реанимационном отделении. Все койки обеспечат оборудованием для искусственной вентиляции лёгких.

Всего на первом этапе перепрофилирования планируется задействовать 130 медицинских работников, в том числе – привлечённых из других медучреждений.

Губернатор поблагодарил врачей за самоотверженную работу.

Игорь Бабушкин принял участие в флэшмобе «Мы остаёмся на работе для вас, а вы оставайтесь дома для нас».

Астраханский губернатор проверил готовность больниц к приёму пациентов с коронавирусом Астраханский губернатор проверил готовность больниц к приёму пациентов с коронавирусом Астраханский губернатор проверил готовность больниц к приёму пациентов с коронавирусом Астраханский губернатор проверил готовность больниц к приёму пациентов с коронавирусом Астраханский губернатор проверил готовность больниц к приёму пациентов с коронавирусом Астраханский губернатор проверил готовность больниц к приёму пациентов с коронавирусом Астраханский губернатор проверил готовность больниц к приёму пациентов с коронавирусом

Источник

Поделиться: