Число условно зараженных COVID-19 в Астраханской области возросло до восьми

По данным Министерства здравоохранения региона, лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» зарегистрированы ещё три случая условно подтверждённой коронавирусной инфекции.

Все трое госпитализированы в ГБУЗ АО «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги». Таким образом, на 29 марта 2020 г. предварительный диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен восьми жителям Астраханской области.

Весь круг контактов с инфицированными выявляется, переводится на самоизоляцию, проводятся тесты на наличие инфекции.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась на 160 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 620 тыс. человек, зафиксировано почти 30 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 1534 случая заражения. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, выздоровели 64 человек, умерли восемь пациентов. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник

Поделиться: