Астраханцу придется ответить за кражу и вождение под градусом

Без прав
Пропажу десяти металлических листов обнаружил житель Астрахани на своем дачном участке, расположенном в одном из сел Приволжского района.

Еще несколько изделий из металла лежали не так, как собственник их ранее разместил. В краже он заподозрил незнакомого мужчину, который несколько раз проезжал мимо на «Ладе». Номер автомобиля горожанин запомнил. Решил приехать вечером, чтобы проследить за сохранностью своего имущества. Надеялся также застать и злоумышленника на месте. Об этом рассказали в региональном УМВД.

Дачник не ошибся. Возле своего участка он заметил ту же легковушку. Водитель уже загрузил в нее «добычу». Как позже выяснилось, 18 листов, а также трубы и арматуру. Но хозяин не успел остановить вора. Тот сел в машину и уехал. Пришлось подключиться полиции.

Сотрудники правоохранительных органов владельца «Лады» отыскали. Им оказался 51-летний астраханец. Ранее его уже задерживали пьяным за рулем автомобиля. От прохождения медицинского освидетельствования он тогда отказался. Был оштрафован и на полтора года лишен водительских прав. Однако вскоре злоумышленника вновь задержали дорожные полицейские. И он опять управлял легковушкой в нетрезвом виде. На этот раз его привлекли к уголовной ответственности.

Выяснилось, что похищенное с дачи фигурант успел сдать в пункт приема металлолома в том-же селе. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: