В Астрахани военные продезинфицировали общежитие и больницы

Подразделения отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Южного военного округа (ЮВО) приступили к специальной обработке социальных и промышленных объектов в городе Астрахань.

С вечера военные специалисты провели дезинфекцию порядка 1 тыс. квадратных метров помещений одного из городских общежитий, где ранее были выявлены инфицированные коронавирусом граждане.

Также подразделения РХБЗ обработали дезраствором ДТС-ГК более 40 тыс. квадратных метров в здании городской инфекционной больницы и более 50 тыс. квадрадных метров в помещениях областной психиатрической больницы.

Восемь специальных машин АРС-14, доставленные личным составом подразделения РХБЗ из Волгоградской области, используются для дезинфекции городских улиц и фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.

Объем каждой цистерны составляет 3,5 тонны дезраствора. Скорость движения при обработке дорожного покрытия с использованием насадки ДН-3 составляет 4-6 км/ч.

В целях выполнения задач по дезинфекции на территории 15 территориальных и 53-х местных гарнизонов в общей сложности привлечено около 1,2 тыс. военнослужащих.

Для специальной обработки объектов и территорий предусмотрено задействовать около 300 единиц техники и табельных комплектов, в том числе АПСО, БКСО, ДК-4, ИДК-1, авторазливочных станций АРС-14 поливочных и пожарных машин АПКМ.

Источник

Поделиться: