В астраханской инфекционной больнице новый главный врач

С сегодняшнего дня областную инфекционную клиническую больницу им. А. М. Ничоги возглавила новый главный врач — Надежда Ларина.

Накануне с этой должности был уволен Виктор Акишкин. Как прокомментировал в интервью нашему изданию вице-губернатор Астраханской области Александр Шарыкин, в инфекционной больнице потеряна управляемость и для наведения порядка нужен новый руководитель.

Надежда Николаевна Ларина в 1992 году окончила лечебный факультет Астраханского государственного медицинского института им. А.В. Луначарского.
С 1997 года работала в Александро-Мариинской областной клинической больнице врачом-гастроэнтерологом, заведующей гастроэнтерологическим отделением, заместителем главного врача по медицинской части. С 2013 по 2018 годы была руководителем – главным экспертом по медико-социальной экспертизе федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Доктор медицинских наук.
Является автором более 100 научных работ и рационализаторских предложений по лечению и прогнозированию заболеваний. Окончила также Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Источник

Поделиться: