Астраханцам разрешили выехать на дачу по одноразовым пропускам

На майские праздники астраханцы смогут выехать личном транспорте или такси на дачи или садовые участки. Сделать это можно, начиная уже с завтрашнего дня. Такое решение принято сегодня на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, которое провёл губернатор Игорь Бабушкин, сообщает пресс-служба главы региона.

При этом необходимо оформить одноразовый пропуск для поездки туда и обратно. Также следует отметить, что, в соответствии с предписанием Роспотребнадзора, сохраняется режим повышенной готовности.

В поездках граждане должны неукоснительно соблюдать ограничительные меры и предписания Роспотребнадзора. Для поездок можно использовать личный автотранспорт, мотоциклы или легковое такси.

На даче можно общаться лишь с теми, с кем находились в самоизоляции до этого. Следует воздержаться от походов в гости, на пикники и приёма гостей у себя. Людям старше 65 лет настоятельно рекомендуют оставаться дома.

Согласно постановлению правительства Астраханской области № 148-П «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» предусмотрена самоизоляция граждан на дачных участках для граждан не старше 65 лет, не страдающих хроническими заболеваниями.

Источник

Поделиться: