Астраханские национально-культурные объединения 1 июля направят на избирательные участки своих наблюдателей

С такой инициативой на встрече губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с членами этноконфессионального совета выступил почётный председатель совета Астраханской региональной общественной организации казахской культуры «Жолдастык» Ахмет Джаркенов. Глава региона и коллеги по национально-культурным объединениям поддержали эту инициативу, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор поблагодарил участников встречи за большую работу, которую они проводят по сохранению мира и межнационального согласия. Он отметил, что «стабильность в этноконфессиональной сфере является ключевым условием всестороннего развития многонациональной Астраханской области».

Так, по мнению губернатора, важной станет поправка о защите исторической правды. Также значима и поправка о защите культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантий сохранения этнокультурного и языкового многообразия.

В своих выступлениях лидеры региональных национально-культурных заявили, что не останутся в стороне и примут активное участие в голосовании 1 июля.

Почётный председатель совета Астраханской региональной общественной организации казахской культуры «Жолдастык» Ахмет Джаркенов напомнил, что у него и его коллег по этноконфессиональному совету при губернаторе накопился огромный опыт совместной работы – в том числе по общественному контролю за организацией и проведением выборов всех уровней.

Инициативу руководителя общества «Жолдастык» поддержал губернатор Игорь Бабушкин и члены этноконфессионального совета.

Источник

Поделиться: