Астраханский губернатор открыл новую игровую площадку для детей

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с и. о. главы администрации города Астрахани Марией Пермяковой открыл новую детскую игровую площадку у Лебединого озера. Она установлена на средства ООО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть».

Генеральный директор ЛУКОЙЛа Николай Ляшко сообщил, что Астрахань вошла в список 10 городов, где в этом году будут открыты тематические детские площадки. Игровые формы на ней стилизованы под объекты нефтяной компании.

Игорь Бабушкин отметил, что открытие детской площадки в день, когда область переходит на следующий этап снятия ограничительных мер, символично.

Также Игорь Бабушкин побывал на Лебедином озере, где полным ходом идут работы по его благоустройству. Реконструкция проводится в рамках соглашения между Астраханской областью и компанией «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть».

Губернатор подчеркнул, что в последнее время город стал намного красивее. И в этом, безусловно, заслуга городских властей. В ближайшее время областное правительство совместно с администрацией Астрахани пригласят специалистов и астраханцев к формированию и обсуждению новых градостроительных проектов.

Источник

Поделиться: