Астраханский губернатор провел личный прием граждан

Астраханский губернатор провел личный прием граждан

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел очередной личный прием граждан. Были рассмотрены обращения жителей региона. Все изложенные вопросы — остросоциальные, их решение улучшит жизнь многим людям, сообщает пресс-служба главы региона.

К главе области от имени жителей поселка Лиман Лиманского района обратилась Надежда Лушникова. Она рассказала, что в 2020 году в поселке должно было начаться строительство новой поликлиники. Прошло уже больше полугода, но ничего не меняется.

Жители села Каралат Камызякского района очень ждут завершения строительства школы. В нее будут ходить дети из трех окрестных сел. Ориентировочный срок завершения работ был установлен на декабрь 2020 года. Но из-за ряда проблем подрядчик не смог обеспечить соблюдение графика. Сейчас на месте школы только забито свайное поле.

Астраханку Розалину Гафарову и многих жителей мкр. Бабаевского волнует состояние ерика Сенной. Водоем заилился, зарос камышом и почти перестал быть проточным. Каждую весну возникают пожары сухой растительности, которая находится в опасной близости от домов.

Астраханский губернатор провел личный прием граждан

С вопросом газификации домовладений обратились к Игорю Бабушкину жители села Новинка Володарского района. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья они получили новую жилплощадь. Но отопление в домах электрическое. Оно гораздо дороже газового. В холодное время года люди вынуждены отдавать до 10 тысяч рублей в месяц за обогрев домов.

Во время приема граждан губернатор дал поручения главам районов, отраслевым министрам и начальникам ведомств.

Источник

Поделиться: