Недвижимость в Хорватии

Недвижимость в ХорватииНедвижимость в Хорватии.

Полуостров Истрия расположен на севере Хорватии, рядом со Словенией и Италией. Недвижимость здесь выбирают люди, которые любят путешествовать – отсюда самый короткий путь в другие страны Европы. Эта местность также славится своим мягким климатом, особенно подходящим для отдыха с детьми и пожилыми людьми. Самый крупный город региона – Пула (46). здесь расположен международный аэропорт. Россияне также покупают недвижимость в городах Умаг, Пореч, Ровинь (11). На северо-востоке полуострова Истрия находится Опатия (7). Этот город называют хорватским Лазурным берегом, фешенебельные отели и рестораны расположены на самом берегу моря, ночная жизнь кипит все лето, зато и цены на недвижимость здесь весьма высокие.

Большая часть побережья Хорватии относится именно к этому региону, длина береговой линии которого вместе с островами составляет свыше 4000 км. В географическом отношении Далмация делится на три части. Северная Далмация (1) (столица – Задар (12) ), на территории которой расположены три национальных парка Хорватии. Средняя Далмация – ее крупнейший город Сплит (48) благодаря своим достопримечательностям внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. И Южная Далмация, где находится один из самых знаменитых хорватских курортов и крупный морской порт – Дубровник (10.

Подбирая недвижимость на побережье Хорватии, обратите внимание на город Риека (5). географически он расположен рядом с полуостровом Истрия и входит в Приморско-Горанскую жупанию. Риека подойдет любителям развитой городской инфраструктуры – ведь это третий по величине населенный пункт Хорватии после Загреба (3) и Сплита. Недвижимость в столице Хорватии можно покупать для дачи в аренду. Если на приморских курортах спрос на съемное жилье существует в течение нескольких теплых месяцев, то квартиру в Загребе можно сдавать в наем круглый год. Горнолыжные курорты Хорватии малоизвестны среди россиян, однако они хорошо оборудованы и при этом доступны по ценам. Если вы настоящий любитель зимних видов спорта, ищите жилье поближе к горе Слеме или курортам Белоласица, Платак, Челимбаша.

Поделиться: