Астраханцам объяснили, почему задерживается выплата «президентских» пособий

Астраханцы обращаются губернатору Игорю Бабушкину с вопросами о задержках с выплатами, сообщает пресс-служба главы региона.

Заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Овчинников рассказал, что сдвиги сроков вынесения решений по выплатам новых «президентских» пособий происходят из-за того, что по каждой семье различным ведомствам приходится проверять по 15-19 документов. При этом сами родители избавлены от необходимости посещать многочисленные кабинеты чиновников.

Овчинников сообщил о том, что не возникает проблем с выплатой единовременных пособий на детей до 16 лет. В Астраханской области на счета родителей поступило свыше 2 миллиардов рублей — по 10 тысяч на каждого ребёнка.

Жалобы и обращения поступают по поводу задержек с назначением и перечислением ежемесячных денежных выплат на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Также, в ходе проверки документов зачастую выясняется, что одна четвёртая часть заявителей не подходит под критерии выплат — люди подают заявления, предварительно не считая своих доходов.

Источник

Поделиться: