Кирпичная стена в интерьере

Кирпичная стена в интерьереКирпичная стена в интерьере.

Кирпичная стена в интерьере – это идеальное решение для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье близких, т.к. кирпич является экологически чистым материалом. К тому же, этот материал сохраняет тепло зимой, а летом дарит прохладу. Интерьер с кирпичной стеной будет выглядеть эффектно и неординарно, будет дарить чувство уюта.

Создание кирпичной стены.

Если дом кирпичный, то не нужно тратиться на покупку декоративного кирпича. Достаточно лишь обработать его, чтобы в кирпиче не было глубоких трещин, сколов; обновить швы между кирпичами, в общем, придать кирпичной стене хорошего вида. А затем можно его красить в любой оттенок, который вам нравится, вскрывать лаком и т.д. Ну, а если у вас панельный дом, то придется покупать декоративный кирпич, либо плитку. Они бывают разных оттенков и форм, что позволит вам создать нужную кирпичную стену для вашего интерьера.

Интерьер комнат с кирпичной стеной.

Теперь давайте разберемся, где и как дизайнеры используют кирпичную отделку стен.

Часто кирпичную стену используют в интерьере гостиной. Такая стена очень часто служит фоном для телевизора. Также кирпич придает отдельным деталям интерьера, таким как картины, фотографии, часы, особого шарма и утонченности. Они сразу бросаются в глаза, выделяются, подчеркиваются. Если в гостиной у вас стоит камин, то, конечно же, его стоит обложить кирпичом, так как данный материал является термоустойчивым и прочным.

В интерьере кухни кирпичные стены очень удобны и практичны. Выше говорилось, что кирпич является устойчивым материалом при перепадах температуры - это для кухни очень актуально. Также можно выкрасить кирпичные стены такой краской, которая будет отталкивать от себя воду и жир. И тогда ваше «рабочее место» всегда будет не только чистым, но еще и оригинальным.

Кирпичная стена в интерьере спальни зачастую появляется у изголовья кровати. За счет того, что кирпич – натуральный материал, ваш сон будет здоровым и спокойным.

В ванных комнатах можно использовать кирпичные стены, отталкивающие воду.

Стили, в которых используют кирпичные стены.

Прежде всего, стены декорируют кирпичом в стиле лофт. Стиль лофт был зарожден в Америке, а именно в Нью-Йорке в 70-е годы. Тогда американское бедное население начало заселять старые заводские здания. За счет того, что у них не было средств на ремонт помещений, они оставляли голые кирпичные стены такими, какие они есть.

Шикарно смотрятся кирпичные стены в готическом стиле. Комната в таком стиле как будто переносит тебя в эпоху рыцарей и состязаний за даму сердца. Интерьеры получаются эффектными и контрастными, сочетая кирпичную грубую стену с кроватью с балдахином. либо с хрустальной люстрой.

Также используют кирпичные стены в английском стиле, в стиле парижских мансард, имитации подвальных помещений и гаражей.

Цвет кирпичных стен.

Кирпичные стены можно оставить в первозданном их виде, то есть оставить в их натуральном цвете, а можно и покрасить. Сейчас популярен белый цвет. Белые кирпичные стены в интерьере - это легкость, нежность и романтичность, к тому же белый цвет визуально увеличивает пространство.

Также выкрашивают кирпичные стены и в яркие цвета - синий, зеленый, красный. Интересно бы смотрелась кирпичная стена с граффити – это было бы очень забавно и необычно, и подошла бы в детскую комнату подростку, либо творческим личностям.

Дизайн интерьера с кирпичной стеной - это модно, экологически чисто и очень удобно! Не бойтесь экспериментировать с текстурой и цветом таких стен, ведь все равно это будет выглядеть очень ярко и экстравагантно.

Часто при планировке квартир возникают трудности, и во многих случаях вас выручат декоративные перегородки. Этот дизайнерский ход поможет вам функционально разделить большое помещение, визуально расширить маленькое и сделать вашу квартиру еще более уютной и оригинальной.

Одним из новейших дизайнерских ходов в интерьере – ламинат на стену. Этот прием полностью перевернет наше представление об оформлении стен, и при этом сделает их более практичными и износостойкими. Об интерьере с ламинатом на стене расскажет статья.

Декор окна играет очень важную роль в создании интерьера комнаты. Классический стиль прекрасно допилит окно с художественной резьбой, а стиль хай-тек – большое окно со строгими металлическими жалюзями. Все о декоре окна читаем в статье.

Спальня – место для сна и отдыха, и ее интерьер должен всячески этому способствовать. Эта комната должна быть светлой и уютной - тона спокойные, рисунки сдержанные, поэтому декор спальни – задача не из простых. Самые интересные идеи для декора спальной комнаты читаем в статье.

Поделиться: