Астраханские медики рассказали о первых днях работе в Казахстане

О том, как проходят первые дни работы наших врачей в Казахстане, рассказала Анна Чепель, старшая группы медиков Астраханской области, направленных в Атыраускую область для оказания содействия нашим соседям в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Напомним, 16 июля астраханские специалисты в составе пяти человек прибыли в Казахстан. Первый рабочий день 17 июля был организационным. После встречи с Акимом Атырауской области Махамбетом Досмухамбетовым состоялось знакомство с главными врачами клиник, в которых наши медики начали работать. Это три атырауские больницы — городская, инфекционная и кардиологическая, переоборудованная в ковидный госпиталь.

Астраханцы работают шесть часов в день по местному стандарту. Ведется осмотр и лечение больных. Работы много, но все получается, в том числе благодаря хорошо налаженному контакту с казахстанскими коллегами. Идет активный обмен знаниями и опытом.

Гуманитарный груз с масками и дезинфицирующими средствами власти Астраханской области направили в Казахстан, где сложилась неблагополучная эпидобстановка, связанная с коронавирусом. В соседнее государство также командировали опытных врачей из Астрахани По договорённости между губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным и Акимом Атырауской области Махамбетом Досмухамбетовым, наши специалисты обеспечены всем необходимым для плодотворной работы и комфортного отдыха.

Источник

Поделиться: