В Астрахани зафиксированы еще две смерти от коронавируса

Число летальных исходов пациентов с COVID-19 на территории Астраханской области увеличилось до 41. 2 и 5 июля скончались два пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщает областной минздрав.

66-летний житель г. Знаменска с 17 июня после положительного результата теста на коронавирусную инфекцию лечился в ковидном госпитале Ахтубинской районной больницы. Там же у него выявили двустороннюю пневмонию.

Состояние пациента прогрессивно ухудшалось. 22 июня у больного случился ишемический инсульт, 29 июня при нарастании дыхательной недостаточности пациент был подключен к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Смерть наступила 2 июля в 19:45.

88-летняя астраханка до госпитализации 12 дней находилась дома на самолечении. 1 июля в связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией и признаками коронавирусной инфекции больная была госпитализирована в реанимационное отделение госпиталя Александро-Мариинской больницы. Состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, нарастала легочная и сердечная недостаточность. Смерть наступила 5 июля в 20:40.

Источник

Поделиться: