В Астрахани выбрали самых метких стрелков из сотрудников силовых ведомств

В Астрахани выбрали самых метких стрелков из сотрудников силовых ведомств

Состоялись соревнования среди подразделений специального назначения силовых ведомств региона по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия на Кубок Губернатора Астраханской области. Игорь Бабушкин лично вручил награды победителям турнира, сообщает пресс-служба главы региона.

Игорь Бабушкин также выразил уверенность, что турнир станет традиционным, а круг участников соревнований расширится.

Вместе с губернатором бойцов поздравили Герой Российской Федерации, в прошлом командир специального подразделения «Витязь», полковник Сергей Лысюк и президент Федерации практической стрельбы России Михаил Гущин.

Как сообщил командир специального отряда быстрого реагирования «Каспий», полковник полиции Александр Терлецкий, на территории региона такие соревнования проводятся в первый раз. В них участвуют сотрудники всех спецподразделений.

Фото пресс-службы губернатора региона.

В Астрахани выбрали самых метких стрелков из сотрудников силовых ведомств В Астрахани выбрали самых метких стрелков из сотрудников силовых ведомств В Астрахани выбрали самых метких стрелков из сотрудников силовых ведомств

Всего состязались 12 человек из СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Астраханской области, а также региональных управлений ФСБ МВД и ФСИН России.

Турнир проходил в три этапа. На первом бойцы должны были произвести стрельбу из личного короткоствольного оружия на расстоянии 25 метров по спортивной мишени. На втором этапе – подбежать к четырем мишеням и с 20 метров выстрелить в каждую два раза. На третьем этапе стреляли с колена и из-за укрытия с правой и левой руки.

Уже на этапе пристрелки председатель судейской коллегии Алексей Никонов отметил высокий уровень подготовки участников соревнований.

После подсчета очков судьи огласили результаты. Первое место заняли сотрудники УМВД России по Астраханской области. На втором месте оказались бойцы из ОМОН Управления Росгвардии по Астраханской области. Третья ступень пьедестала почета досталась команде УФСИН России по Астраханской области.

Источник

Поделиться: