Астраханский губернатор поздравил военных моряков с Днем ВМФ

Астраханский губернатор поздравил военных моряков с Днем ВМФ

Сегодня в России отмечают День Военно-Морского Флота. Для Астраханской области этот праздник имеет особое значение. 26 июля губернатор Игорь Бабушкин принял участие в воинском ритуале возложения венков к «Памятнику подвигу моряков Каспийской и Волжской флотилии в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.»

На протяжении трех столетий Астраханская губерния служит оплотом российских интересов на Каспии. Для каждого моряка-каспийца памятна дата 15 ноября 1722 года. В этот день указом Петра Первого для защиты северной части западного побережья Каспия в Астрахани был основан военный порт и адмиралтейство. С этого момента началась история одного из старейших объединений Военно-Морского Флота Краснознаменной Каспийской флотилии.

Кроме губернатора, к памятнику возложили цветы и венки представители администрации области и города, Астраханского Морского собрания, ветераны флота и Каспийской флотилии, воспитанники детской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА, юнармейцы.

Фото пресс-службы губернатора Астраханской области

Астраханский губернатор поздравил военных моряков с Днем ВМФ Астраханский губернатор поздравил военных моряков с Днем ВМФ Астраханский губернатор поздравил военных моряков с Днем ВМФ Астраханский губернатор поздравил военных моряков с Днем ВМФ Астраханский губернатор поздравил военных моряков с Днем ВМФ

Источник

Поделиться: