Общественники в Астрахани возмущены состоянием парка после ремонта за 37 млн рублей

Общественники в Астрахани возмущены состоянием парка после ремонта за 37 млн рублей

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили качество работ по благоустройству парка имени В.И. Ленина в Трусовском районе Астрахани и обнаружили, что ремонт, за который было отдано свыше 37 млн руб., не выдерживает никакой критики, сообщает пресс-служба реготделения.

Подрядчик некачественно выполнил условия контрактов, и в парке нужна работа над ошибками. По итогам мониторинга общественники направили в региональную прокуратуру обращение с просьбой провести проверку по факту выявленных недочетов.

Общественники выяснили, что смонтированная в парке поливочная система не обеспечивает полноценное орошение зеленых зон, в связи с чем они пересыхают. Кроме того, выходы поливочного водопровода имеются не на всех участках парка и в текущем состоянии не позволят осуществить подключение даже поливочного шланга из-за отсутствия переходов или втулок. Полив территорий невозможно вестись даже резиновым шлангом из-за удаленности от водопроводных кранов.

Во время рейда общественники также обнаружили не полностью демонтированные старые пешеходные дорожки, бордюры, брошенные бетонные блоки, обрезки металлических труб, торчащие из земли (возможно, старых фонарных столбов), открытый колодец в конце парка и еще один колодец, частично заполненный водой. По факту всех недочетов направлено обращение в прокуратуру.

Общественники в Астрахани возмущены состоянием парка после ремонта за 37 млн рублей Общественники в Астрахани возмущены состоянием парка после ремонта за 37 млн рублей Общественники в Астрахани возмущены состоянием парка после ремонта за 37 млн рублей Общественники в Астрахани возмущены состоянием парка после ремонта за 37 млн рублей

Источник

Поделиться: