Глава Росприроднадзора – будущим астраханским экологам: Ваша профессия будет очень востребована

Об этом руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова заявила на лекции, которую она провела для студентов старших курсов экологических специальностей и преподавателей Астраханского государственного технического университета в рамках рабочей поездки в регион. Среди почётных гостей присутствовали губернатор Игорь Бабушкин и заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов, сообщает пресс-служба главы региона

Губернатор поздравил коллектив и студентов АГТУ с началом нового учебного года, пожелал успехов и новых открытий.

В ходе лекции глава Росприроднадзора рассказала о структуре и полномочиях ведомства, которое она возглавляет, а также о задачах, которые стоят перед службой. Подробно она остановилась на реализации нацпроекта «Экология» и на деятельности института общественных инспекторов по охране окружающей среды, отметила актуальность профессии эколога в современном мире.

После лекции, общаясь с журналистами, глава Росприроднадзора сообщила, что федеральное ведомство поможет региону принять оптимальное решение по соблюдению природного баланса в рамках создаваемой особой портовой экономической зоны. Также Светлана Радионова отметила, что в этом направлении специалисты службы окажут области максимальное содействие в ускорении административных процедур.

Источник

Поделиться: