Четыре кандидата претендуют на должность главы Астрахани

Комиссия по отбору претендентов на должность главы Астрахани зарегистрировала в четверг четверых кандидатов и допустила их к участию в конкурсе, сообщает пресс-служба городской думы.

Отмечается, что следующий этап — собеседование с кандидатами, которое запланировано на 10 сентября. Там они представят свои программы основных направлений социально-экономического развития Астрахани.

Аюпов — депутат думы Астраханской области, генеральный директор ООО ПФ «ВТС-Порт».

Богданов — председатель ТСЖ «Вектор».

Пермяков — и.о. главы Астрахани, избранная депутатами гордумы на должность в марте этого года до проведения конкурса на должность главы города.

Шеин — депутат Госдумы РФ, лидер регионального отделения парии «Справедливая Россия». Он трижды избирался в Госдуму, баллотировался в мэры Астрахани. В 2009 году проиграл выборы мэра Сергею Баженову, в марте 2012 года — Михаилу Столярову. Заявив о массовых нарушениях при подсчете голосов на выборах 2012 года, Шеин вместе со своими сторонниками объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней. В 2014 году он участвовал в выборах губернатора региона, но проиграл Александру Жилкину.

Источник

Поделиться: