Глава городского совета ветеранов проголосовал на выборах в парламент Астрахани

Виктор Иванович Твердохлебов, руководитель городского совета ветеранов Астрахани, принял участие в голосованиям по кандидатурам депутатов в парламент города. Он ответил на несколько вопросов журналистов.

— Люди имеют возможность голосовать не один, а несколько дней. На Ваш взгляд, насколько это удобно для горожан?

— В первую очередь это удобно для моих подопечных – для ветеранов, потому как не всегда есть возможность отвлечься, попасть на участок и выполнить свою гражданскую обязанность. То есть это действительно хорошо.

— Вы проголосовали на избирательном участке. Насколько все хорошо организовано? Тем более для Ваших подопечных. Сейчас пандемия, так или иначе. Уровень организации насколько оцениваете?

Я прошел от самого начала и уже к избирательным конкретным урнам. В первую очередь хочу отметить, что все сидят с масками. Во-вторых, на входе проверяют температуру, обеззараживают руки. То есть в первую очередь забота, я пришел проверить условия, создание условий для ветеранов. Забота об их здоровье. Здесь условия все соблюдены. Я хочу просто поблагодарить ветеранов просто за это. То есть условия прекрасны.

-А что говорят Ваши подопечные? Также оценивают?

Ну, это категория людей, которые самые активные. Болезненно относятся к этим мероприятиям, к выборам, потому, что с каждыми выборами появляется новая возможность, и у ветеранов, как всегда масса вопросов к администрации, а тем более к новому составу депутатов. Поэтому это самая активная категория людей, которые стремятся принять участие и прийти отдать свой голос на голосовании.

— То есть мы можем говорить, что пандемия не напугала ветеранов? Также идут голосовать?

Никоим образом. Многие к этому относятся, в связи с тем, что возраст уже такой, говорят: «Нас никакая зараза не возьмет».

Есть ли возможность голосовать на дому для Ваших подопечных?

Да, вполне возможно. Ведь некоторые из них лежачие. Не могут сами прийти. Все это нормальный метод, условия, чтобы приняли участие наши ветераны.

Источник

Поделиться: