На переселение из аварийного жилья Астраханская область может получить в 2021 году миллиард рублей

Сегодня в Астрахани было подписано дополнительное соглашение к договору о ликвидации ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба главы региона.

Со стороны правительства Астраханской области подпись под Соглашением поставил губернатор Игорь Бабушкин, от имени Фонда содействия реформированию ЖКХ — генеральный директор госкорпорации Константин Цицин.

После церемонии глава Фонда вручил губернатору платежные поручения для скорейшего начала реализации программы.

Соглашение предполагает, что до конца 2022 года в Астраханской области переселят людей из всего аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Ранее реализация программы была рассчитана до 2025 года.

В свою очередь, Фонд должен предоставить денежные средства на ускоренную реализацию программы в течение 2021-2022 годов.

Игорь Бабушкин, в свою очередь, выразил признательность руководству Фонда за внимание, которое оказывается территории:

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин отметил, что предыдущий этап программы по переселению в области был успешно выполнен. Тогда финансирование шло в равных долях со стороны региона и Фонда.

Также Сергей Степашин от имени Фонда выразил готовность поддержать регион в модернизации коммунальной инфраструктуры. В частности, уже есть договоренность по строительству новой котельной в Ахтубинске.

Источник

Поделиться: