Войди в «Сотку» и тренируйся

«Сотка» — это глобальная бесплатная онлайновая образовательно-тренировочная программа. Став участником программы, вы получаете практические навыки и теоретические знания о процессе тренировок, правильном питании, мотивации и социальной активности. Наш девиз — максимальная доступность занятий!

Укрепляем мышцы и дух

Основная цель — выработать привычку заниматься спортом, улучшить физическую подготовку и внешний вид атлета. 100-дневный воркаут — программа тренировок, которая строится на базовых силовых упражнениях с собственным весом. Результаты ее участников вдохновляют на спортивные подвиги тех людей, которым сложно начать регулярно заниматься спортом.

Помимо укрепления здоровья и физической силы, интеллектуального развития в сфере тренировок, питания, мотивации и здорового образа жизни, занимающиеся по данной программе получат возможность улучшить свое морально-нравственное, духовное состояние. Отдельные положения в программе говорят о рекомендуемом коллективном исполнении, что может способствовать объединению различных групп населения в сплоченные коллективы единомышленников. В рамках прохождения программы необязательно выходить на улицу для занятий. Можно проходить «сотку» в домашних условиях: в квартире или на своем земельном участке — не нарушая режим самоизоляции, повышенной готовности. В программе присутствует упражнение «подтягивания», и, по идее, нужен инвентарь «перекладина», однако, в случае отсутствия домашних турников в программе заложен выход из ситуации — временно заменить «подтягивания» на еще одну порцию «отжиманий». При желании можно менять упражнения в программе на другие.

При этом структура программы позволяет подбирать нагрузку в индивидуальном порядке таким образом, чтобы организм успевал восстановиться за 24 часа. Мы просто-напросто лишаем участников всех возможных отговорок, чтобы пропустить тренировку! К тому же подобный подход позволяет убрать зависимость от тренажерного зала, плохой погоды и других внешних условий.

Как записаться на старт?

Проект абсолютно бесплатен и доступен для всех желающих, а записаться на программу можно в любое время по ссылке — https://100.workout.su/.

Начало «сотки» у каждого участника индивидуальное. Также программу можно проходить на мобильных устройствах (смартфон, планшет) на операционных системах iOS и ANDROID. «Сотку» на обеих операционных системах скачали и установили более 500 000 (полумиллиона) пользователей. Данные мобильные приложения идентичны программе на сайте что по содержанию, что и по условию

предоставления — условно бесплатны, без встроенных покупок за базовый функционал и платы за скачивание и установку.

Сотка по всему миру

Автором программы в целях более краткого, лаконичного и, главное, недвусмысленного толкования было принято решение о поэтапном переименовании программы с «100-дневный воркаут» (100 day’s workout) в «СОТКА» («SOTKA»). В 2019 году организаторы программы запустили англоязычную версию приложения образовательной программы SOTKA (100-дневный воркаут). Так что теперь, помимо российского AppStore, она стала доступна еще и в магазинах 30 других стран (включая Канаду, Великобританию, Германию, Францию, Италию и Испанию). Уже есть участники из США, Китая и Австралии. Приложение неоднократно становилось приложением дня в российском AppStore.

Майя Ковалева

Источник

Поделиться: