У астраханцев проверяют наличие защитных масок

На железнодорожном вокзале Астрахани состоялся рейд — у посетителей проверяли наличие масов. В мероприятии участвовали сотрудники вокзального комплекса, представители транспортной полиции и Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ПривРДЖ.

Наряду с пассажирами, ожидающими прибытия или отправления своего поезда, через вокзальный комплекс проходят астраханцы, направляющиеся в противоположную часть города.

В среднем за одни сутки через вокзал проходят около 10 тыс. человек. На станцию Астрахань-1 ежесуточно прибывают (и отправляются) в среднем 16 поездов дальнего следования и 8 пригородных поездов.

Напомним, на железнодорожном вокзале Астрахани с марта 2020 года реализуется комплекс противоэпидемиологических мер. Для соблюдения социальной дистанции в здании вокзала – на входных группах, у билетных касс и залах ожидания – нанесена вертикальная визуальная и напольная разметка, позволяющая отмерять безопасное расстояние. На секциях сидений в залах ожидания нанесены наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров. Кроме того, о необходимости соблюдения социального дистанцирования пассажирам напоминают по громкоговорящей связи.

Источник

Поделиться: