В Астрахани завершаются работы по устранению провала на одной из центральных улиц

В Астрахани завершаются работы по устранению провала на одной из центральных улиц

Работы по устранению провала на ул. Савушкина в Астрахани вышли на завершающий этап. В ближайшее время строители приступят к укладке асфальта на месте аварии, а ограничение движения транспорта по дороге будет снято. Ситуацию с самого начала взял на личный контроль губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

31 августа на перекрёстке улиц Академика Королёва и Савушкина образовался провал. Автомобиль, проезжающий в этот момент по дороге, практически полностью ушёл под землю.

Причиной аварии стало обрушение железобетонных конструкций на участке глубинной самотечной канализации. Из-за этого произошла просадка грунта под асфальтом.

Губернатор в тот же день дал поручение главе администрации города и городским службам в оперативном порядке устранить последствия аварии и как можно скорее запустить движение по дороге.

На сегодняшний день работы по устранению аварийной ситуации находятся на завершающем этапе. Сотрудники МУП «Астрводоканал» закончили монтаж железобетонных конструкций канализационных колодцев. Полностью восстановили самотечный коллектор и демонтировали временные перекачивающие насосные станции. Сейчас котлован полностью засыпан. В ближайшее время подрядная организация приступит к восстановлению асфальтобетонного покрытия. После этого проезд по ул.Савушкина будет открыт без ограничений, а по ул. Академика Королева останется закрытым до конца октября.

Источник

Поделиться: