В Астраханской области активно строятся госпитали для COVID-зараженных

По поручению президента России специалисты министерства обороны РФ должны построить к 1 декабря текущего года в Ленинском районе Астрахани и в Наримановском районе области в рекордно короткие сроки два модульных госпиталя по 100 мест для лечения пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава Астраханской области.

Следующий этап — обшивка «сендвич-панелями», то есть элементами внешних стен с утеплением и внутренними звукоизолирующими перегородками. Такие модульные больницы запланированы так, чтобы максимально снизить вероятность распространения вируса. Для этого предусмотрены несколько входов для персонала и пациентов, а также специальные «шлюзы» для приема больных. В некоторые помещениях, для которых это необходимо технологически, стены выкладываются кирпичом. Это будущие кабинеты рентгена, компьютерной томографии, в которых необходим специальный режим защиты от излучений, используемых при медицинских исследованиях.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина работы по строительству новых госпиталей в Астраханской области идут по плану.

Источник

Поделиться: