В Астраханской области зафиксирован третий за неделю суточный максимум по коронавирусу

Министерство здравоохранения Астраханской области зарегистрировало третий за неделю максимальный суточный прирост пациентов с коронавирусом — носителями инфекции стал еще 131 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Предыдущий максимальный прирост был выявлен 6 ноября, он составил 129 человек. При этом коэффициент распространения коронавируса сохраняется на отметке в 1,02, уточнили в министерстве.

Для пациентов с коронавирусом развернуто 1 697 коек, из них заняты 1 071. Кроме того, к 1 декабря планируется ввести в эксплуатацию два новых модульных госпиталя, строящихся в регионе силами Министерства обороны РФ. Они будут рассчитаны на 100 мест каждый, что позволит освободить хирургический корпус Александровской больницы, на базе которой располагается главный госпиталь, для плановой медицины.

За все время эпидемии в Астраханской области, по данным регионального Минздрава, выздоровели 7 776 человек, 186 пациентов умерли. В области ввели режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Также ограничено время работы ночных заведений, кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00.

Источник

Поделиться: