В астраханской школе учили правилам и безопасности дорожного движения – в рамках нацпроекта БКАД

Сегодня в ГБОУ АО «Инженерная школа» в 1 «б» классе провели открытый урок на тему «Снижение детского травматизма». Таким образом Астраханская область поддержала всероссийскую онлайн-олимпиаду на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» в рамках нацпроекта «БКАД».

Астраханские первоклассники познакомились с дорожными знаками, закрепили знания о том, как правильно переходить дорогу и важно пристёгивать ремень безопасности и водителю, и его пассажирам. На занятии присутствовал сотрудник астраханской Госавтоинспекции, который рассказал детям о правилах поведения вблизи проезжей части и важности перехода дороги только по пешеходному переходу.

Олимпиада проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру. Она организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России, Росавтодором.

Стоит отметить, что в Астраханской области безопасность дорожного движения контролирует губернатор Игорь Бабушкин. В рамках нацпроекта «БКД» в 2020 году в Астраханской области планируется отремонтировать 137 км дорог. Завершены работы на улицах Космонавтов, Латышева, 1-я Перевозная, 3-я Интернациональная, пр. Бумажников, на Аэропортовском шоссе. На стадии реализации объекты по улицам Бориса Алексеева, Куликова, Анри Барбюса, мост Милицейский.

Источник

Поделиться: