Директор УК предстанет перед судом по делу гибели ребенка из-за обрушения бетонной плиты в Астрахани

Ленинский районный суд Астрахани рассмотрит дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, приведшей к смерти человека, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР Андрей Хегай по региону.

Как уточнили в прокуратуре региона, дело было возбуждено после того, как вечером 5 августа этого года произошло ЧП на детской площадке на улице Яблочкова. 11-летний мальчик взбирался по игровой металлической лестнице, прикрепленной к бетонной плите. Под тяжестью тела ребенка она рухнула и придавила его. Мальчик погиб на месте. Было установлено, что плита обвалилась из-за деформации основания.

По этому уголовному делу в администрациях города Астрахани и Ленинского района прошли обыски, допрошены чиновники и очевидцы трагедии, назначена строительно-техническая экспертиза, была задержана директор управляющей компании, отвечающей за обслуживание придомовой территории, где погиб ребенок.
Ход расследования этого уголовного дела, которое передано в суд для рассмотрения, находился на личном контроле председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Источник

Поделиться: