Игорь Бабушкин оценил работу нового ФАПа в Камызякском районе

Губернатор Астраханской области осмотрел фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) села Бараний Бугор Камызякского района. Модульное здание построено из-за аварийного состояния старого помещения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Качественную медицинскую помощь здесь получают 204 жителя села, 50 из них – дети.

По словам заведующей фельдшерско-акушерского пункта Адели Абдурахимовой, в старом ФАПе было холодно, отсутствовал ремонт, а в новом — тепло и уютно, есть отопление и горячая вода. В новом здании помимо кабинета для приёма пациентов, оборудована зона ожидания, санитарная комната, есть отдельное помещение для хранения лекарств.

ФАП оснащён самым современным медоборудованием, который позволяет оказывать помощь детям, взрослым и беременным женщинам.

Игорь Бабушкин поздравил фельдшера с открытием нового здания и пожелал ей успешной работы.

В 2020 году в Камызякском районе приступили к строительству ещё 7 ФАПов, 3 уже полностью готовы, остальные будут сданы в эксплуатацию в начале следующего года. Глава региона поручил обратить особое внимание на населенные пункты, расположенные за паромными переправами.

Этот вопрос Игорь Бабушкин взял на личный контроль.

Источник

Поделиться: