45-летняя астраханка скончалась от коронавируса

В регионе число летальных случаев пациентов с COVID-19 выросло до 433, сообщил сегодня минздрав. В ведомстве рассказали подробности четырех смертей, которые случились с 25 октября по 11 ноября 2020 года.

45-летняя астраханка до госпитализации находилась на амбулаторном лечении в течение 8 дней. 18 октября ее с двусторонней пневмонией госпитализируют в ОИКБ. На фоне комплексной терапии состояние пациентки оставалось крайне тяжёлым. 31 октября пациентку перевели с кислородной поддержки на ИВЛ, но в 3 утра она скончалась.

70-летняя жительница областного центра 5 дней самолечилась. Затем из-за ухудшения самочувствия 13 октября была доставлена в госпиталь ОИКБ в отделение реанимации. На компьютерной томографии выявлена пневмония. На фоне проводимой комплексной интенсивной терапии состояние пациентки оставалось крайне тяжелым. 14 октября подключена к ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, 25 октября в 04.30 женщина скончалась.

71-летняя жительница Астрахани до госпитализации 1 день находилась на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 1 ноября была доставлена в госпиталь АМОКБ в отделение реанимации. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония.Состояние пациентки на фоне проводимой комплексной терапии оставалось крайне тяжелым. 3 ноября – переведена на ИВЛ. 3 ноября в 21:45 женщина скончалась.

54-летняя астраханка до госпитализации в течении 10 дней лечилась амбулаторно. В связи с ухудшением самочувствия 19 октября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больной был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки оставалось тяжелым. 24 октября – переведена в отделение реанимации, 11 ноября подключена к аппарату ИВЛ. Смерть наступила 11 ноября в 18:30. У больной имелись тяжелые хронические заболевания.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Источник

Поделиться: