Детскую поликлинику оснастили новой медтехникой в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Два многофункциональных лор-комбайна предназначены для диагностики и лечения заболеваний отоларингологического профиля. Оборудование установлено в детских поликлинических отделениях №1 (ул. Студенческая, 4а) и № 3 (ул. Савушкина, 3/2), сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

По словам врача-оториноларинголога Нины Полозовой, благодаря системе визуализации и чувствительным датчикам, этот аппарат удобен как для врача, так и для пациентов.

На сегодняшний день к ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 3» прикреплено около 33 тысяч детей. Лор-комбайны дают возможность быстро и своевременно поставить диагноз и, при необходимости, начать лечебные процедуры уже на приёме, а не в стационарных условиях.

На этой неделе, общаясь с педагогами и студентами Астраханского государственного медуниверситета, губернатор Игорь Бабушкин заявил, что на модернизацию первичного звена здравоохранения региона выделят почти 4 миллиарда рублей. В рамках федеральной программы, рассчитанной до 2025 года, запланированы капремонт больниц, строительство ФАПов, амбулаторий, а также обновление устаревшего медоборудования и транспорта.

Источник

Поделиться: