Областной Центр общественного здоровья и медпрофилактики возобновляет работу

С сегодняшнего дня учреждение, которое находится по адресу пл. Свободы/ ул. Котовского, д. 2/6, после периода ограничений, связанных с коронавирусом, начинает принимать пациентов всех возрастных категорий в полном объёме, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Астраханцы могут обратиться в центр здоровья для проведения комплексного бесплатного обследования состояния здоровья и получения индивидуальных рекомендаций. Кроме того, вновь стало доступно прохождение всех видов медкомиссий, приём узкопрофильных специалистов (кардиолог, эндокринолог, отоларинголог, терапевт, хирург и т.д.). Подразделение обеспечено широким спектром лабораторной и функциональной диагностики.

На базе центра также продолжится обучение, в том числе в формате онлайн, в школах здоровья по профилактике онкологических заболеваний, артериальной гипертензии, сахарного диабета, атеросклероза, бронхиальной астмы и ХОБЛ; сохранению репродуктивного здоровья, отказу от табакокурения, а также основам здорового питания.

При этом, с целью разграничения потоков посетителей, с отдельного входа в учреждение продолжает работу круглосуточный центр оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению.

По словам главы облминздрава Алексея Спирина, активная профилактическая работа будет способствовать снижению смертности от онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин считает возобновление работы Центра общественного здоровья ещё одним важным шагом в процессе восстановления оказания плановой медицинской помощи, которая была ранее временно недоступна в полном объёме в связи с перестройкой системы здравоохранения в период пандемии.

Источник

Поделиться: