В астраханском поселке полиция усмирила подростковую группировку

С 11 декабря по 22 января в полицию поступило несколько обращений от руководства местной школы. Все они были рассмотрены, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.

В связи с совершением мелкого хулиганства их родители привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Нарушители состоят на учёте в полиции. 25 сентября 2020 года двое подростков, ранее обучавшихся в школе, были признаны виновным в совершении краж и грабежа, за что каждый из них приговорён к 1 году 6 месяцам и 10 дням лишения свободы условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев. На заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было принято решение о направлении в суд ходатайства о замене условного срока отбывания наказания на реальный срок лишения свободы.

Их третий участник подростковой группировки учится в 9 классе, однако систематически пропускает занятия и также склонен к девиантному поведению.

Кроме того, в соцсети стражи порядка нашли публикации о том, что днём 18 января в селе Капустин Яр была избита 12-летняя девочка. Сотрудники полиции установили личности участниц конфликта, а также школьника, который снял драку на мобильный телефон и распространил видеозапись. Родители двух 14-летних девочек, нанесших сверстнице травмы, уже привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Их дочери будут помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Источник

Поделиться: