В 2021 году в Астраханской области отремонтируют 142 км дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Астраханской области на 2021 год запланирован ремонт 142 километров дорог регионального значения. Процесс находится на контроле губернатора Игоря Бабушкина, сообщает пресс-служба главы региона.

Так, в дорожные планы ГКУ АО «Астраханьавтодор» входит завершение работ на участках трасс «Новоурусовка — Белый Ильмень», «Буруны — Басы — Кизляр», «Астрахань — Образцово — Травино», начатых в 2020 году.
Из новых объектов 2021 года — участки автодорог «Астрахань — Зеленга» в Приволжском районе, «Астрахань — Камызяк» и «Камызяк — Каралат» — в Камызякском, «Ахтубинск — Нижний Баскунчак» в Ахтубинском районе.
В Лиманском районе техника выйдет на автодорогу «Лиман — железнодорожная станция Зензели» и «Заречное — Камышово». В Красноярском районе обновят покрытие дороги «Бузан — Шмагино». Также отремонтируют подъезды к сёлам Болхуны, Столбовое, Тулугановка, Туркменка.

Кроме того, начнётся капитальный ремонт подъезда к селу Восточное и региональной дороги «Козлово — Мултаново». Эти объекты будут переходящими — с завершением работ в 2022 году.
Отстающим подрядчикам предстоит завершить ещё два объекта прошлого года, общей протяжённостью 21,2 километра. Они не были введены в эксплуатацию из-за отставания от графика. Это дороги «Астрахань — Три Протоки — Началово» и «Енотаевка — Фёдоровка».

В 2020 году в регионе отремонтировали 116 км дорожного полотна на 13 региональных трассах, сообщает ГКУ АО «Астраханьавтодор».

Источник

Поделиться: