В Ленинском районе Астрахани строят два новых детских сада

Сразу два новых дошкольных учреждения появятся в этом году в Ленинском районе города. Завершить строительство планируют уже этим летом, сообщают в муниципалитете.

Детский сад на 140 мест возводят в микрорайоне Бабаевского. Учреждение будет иметь несколько корпусов разной этажности – двух и трех. Предусмотрен пассажирский лифт, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, лифт для доставки пищи на разные этажи. На первом этаже будут теплые полы.

Завершить возведение самого здания подрядчик намерен в середине весны. Сейчас на объекте задействовано около 40 специалистов.

Еще одна стройплощадка развернулась в Ленинском районе на улице Даргомыжского, где возводят детсад 330 мест. Здесь на объект также одновременно вывели специалистов самого разного профиля. Задействовано порядка 70 человек.

Специалисты подрядной организации уже приступили к обустройству детских площадок на территории будущего дошкольного учреждения. Ведется заливка бетона под теневые навесы. Затем будет уложено антитравматическое покрытие и установлены игровые комплексы.

Источник

Поделиться: