Суд может заменить условный срок на реальный подросткам, терроризирующим астраханцев

Ахтубинский районный суд Астраханской области 17 февраля рассмотрит ходатайство комиссии по делам несовершеннолетних о замене условного срока на реальный двум подросткам, на которых поступили жалобы от местных жителей, сообщил представитель УМВД России по региону.

По его словам, ранее в соцсетях появился ряд сообщений о группе подростков из села Капустин Яр, систематически нарушающих закон. Так, с 11 декабря по 22 января в полицию поступило несколько обращений от руководства местной школы с жалобами на них. Все обращения были рассмотрены.

Как уточнили в УМВД, нарушители уже состоят на учете правоохранительных органов. 25 сентября прошлого года двое подростков, ранее обучавшихся в этой школе, были приговорены к 1,5 годам и 10 дням лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года за кражу и грабеж.

Кроме того, по его словам, в сети появились публикации о том, что днем 18 января в селе Капустин Яр была избита местная жительница 2008 года рождения. Полицейские установили личности участниц конфликта и школьника, снявшего произошедшее на телефон. Родители двух 14-летних девочек, избивших сверстницу, оштрафованы. Их дочери будут помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В школах района организованы родительские собрания и встречи с представителями муниципалитета и филиала УФСИН.

Источник

Поделиться: