На 26-летнего астраханца, устроившего страшное ДТП, завели уголовное дело

По факту воскресного ДТП, в котором пострадали три человека, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Подозреваемый — 26-летний астраханец, находившийся за рулем Toyota Camry.

Как сообщили в полиции, в 10 часов 10 минут он столкнулся с Hyundai Solaris, а также наехал на супружескую пару на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП 43-летний мужчина и его 37-летняя жена получили закрытые черепно-мозговые травмы, переломы костей таза и голени. Также пострадал водитель второй иномарки, которую от удара отбросило на опору линии электропередач. У него диагностирован перелом бедра.

Все пострадавшие находятся на стационарном лечении. Мужчины — в отделении нейрохирургии и травматологии, женщина — в реанимации.

Предполагаемый виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на наличие признаков опьянения. Как выяснилось, он имел неоплаченные штрафы за нарушения ПДД и уклонялся от исполнения административного наказания.

Машина изъята и помещена на спецстоянку. Молодого человека задержали и доставили в полицию. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник

Поделиться: