Астраханский губернатор предложил главе Ахтубинского района уйти в отставку

На сегодняшнем заседании правительства Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин негативно оценил результаты работы главы Ахтубинского района. Он предложил Алексею Кириллову покинуть пост.

В самом начале заседания Игорь Бабушкин отметил, что главе района были переданы обращения граждан, требующие детальной проработки.

Он высказал недовольство качеством исполнения его поручений и рекомендовал задуматься, стоит ли оставаться на посту.

Ахтубинский район находится на севере Астраханской области, в районе остро стоит проблема с коммунальными сетями, в частности с водоснабжением. Летом 2020 года целый поселок, где проживают порядка 3 тыс. человек, почти на месяц остались без воды из-за аварии на водопроводе. Местным депутатам пришлось вводить режим ЧС, чтобы организовать подвоз воды и привлечь внимание правоохранителей. Из-за этого было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, существуют проблемы с отоплением, с дефицитом врачей и срывами сроков строительства дома для расселения граждан. Во время рабочей поездки в Ахтубинский район в феврале Игорь Бабушкин отчитал главу района Кириллова за то, что местные власти не реагируют на обращения жителей.

Источник

Поделиться: