За сутки в Астрахани три пешехода-нарушителя попали под колеса авто

Согласно сообщению управления МВД РФ по Астраханской области, иностранка, несовершеннолетний астраханец и пенсионер — пешеходы, пересекавшие проезжую часть в нарушении Правил дорожного движения.

В полдень на улице Вагнера 35-летняя астраханка, управляя TOYOTA RAV 4, двигаясь в направлении улицы Кутумная, сбила ребенка 2009 года рождения. Он шел в попутном направлении вдоль края дороги.

Мальчик с диагнозом «разрыв связок левой стопы» отпущен на амбулаторное лечение. В отношении автоледи составлен административный материал. Составлен акт недостатков улично-дорожной сети – отсутствует дорожная разметка.

В 13:30 на улице Ногинская водитель 1990 года рождения за рулем LADA LARGUS, двигаясь в направлении улицы Победы, наехал на 65-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть вне перехода, слева направо по ходу движения автомобиля. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении. Составлен акт недостатков уличной дорожной сети – загрязнение дорожной разметки, отсутствует обустройство остановочного комплекса. Пострадавший госпитализирован с переломом.

Около 18:30 на улице Савушкина водитель 1980 года рождения, управляя Nissan Almera, выезжая с парковочного кармана задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и наехал гражданку Египта 2001 года рождения, которая при наличии тротуара, шла по краю проезжей части дороги, без световозвращающих элементов. Водитель сам отвез пострадавшую в больницу.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, а также составлен административный материал в отношении пешехода.

Составлен акт улично-дорожной сети — отсутствует пешеходное ограждение. Пострадавшая с диагнозом ушиб правой стопы отпущена на амбулаторное лечение.

Источник

Поделиться: