Игорь Бабушкин — главам муниципальных образований: Для развития региона мы все должны смотреть в одну сторону

Сегодня состоялось заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области» (АМО). Это добровольное объединение населенных пунктов для оперативного решения общих вопросов и проблем, сообщает пресс-служба главы региона.

В мероприятии принял участие губернатор Игорь Бабушкин. Он отметил, что взаимодействие региональной власти и ассоциации должно быть постоянным, так как прямая и тесная связь с районами позволяет быть в курсе всех острых социальных вопросов на местах.

На заседании единогласным решением членов совета председателем ассоциации избран глава Черноярского района Дмитрий Заплавнов. Он отчитался о проделанной работе за 2020 год. Несмотря на пандемию и ограничения с ней связанные, деятельность ассоциации не остановилась. Муниципальные образования продолжили тесное взаимодействие. Собравшиеся обсудили вопросы государственной регистрации уставов муниципальных образований, подготовку к пожароопасному сезону и стратегию развития казачества в регионе.

Несмотря на то, что в прошлом году количество пожаров в области сократилось на 44%, этот вопрос остаётся в зоне особого внимания властей. Игорь Бабушкин поручил главам районов и поселений проверить готовность к пожароопасному периоду в кратчайшие сроки и лично отчитаться о проделанной работе.

Подводя итоги встречи, губернатор отметил, что членам совета необходимо активно продвигать на федеральном уровне инициативы, значимые для Астраханской области.

Источник

Поделиться: