Методы применения гипсокартона

Методы применения гипсокартонаМетоды применения гипсокартона.

Методы применения гипсокартона.

В современных строительных технологиях гипсокартон используют в отделке стен, потолков и перегородок. Его производят в виде листов, которые имеют гипсовую сердцевину и картонную облицовку.

Не секрет, что гипс, пропуская воздух, поддерживает в помещении оптимальную влажность. Кроме того, он безвреден для человека, и в отделанных гипсокартоном помещениях дышится легко. Хотя этот материал известен давно, только последние годы его стали активно использовать в отделочных работах.

С его помощью можно отделывать стены под любым углом, с любыми криволинейными геометрическими формами. Из него можно создавать арки, купола, колонны и т. д.

Без гипсокартона современные дизайнеры и архитекторы не создают ни одного проекта, так широко распространен он в строительстве. С его помощью стали создавать многоуровневые потолки с разнообразными моделями осветительных приборов, причудливые арки, фигурные отверстия и ниши. Появилось огромное количество проектов интерьера, которые были недоступны для воплощения без этого органичного строительного материала. Теперь можно сказать с уверенностью, что гипсокартон – это один из самых востребованных строительных материалов используемых для создания современных интерьеров.

Но так как этот материал выпускают с разными свойствами, то необходимо знать для каких видов интерьера следует применять тот или иной вид.

Кроме стандартного типа производители выпускают гипсокартон огнестойкий и водостойкий. Для их производства используют дополнительные компоненты, которые изменяют стандартные свойства материала. Водостойкие виды используют для отделки ванн и кухонь, а огнестойкие виды применяют для отделки воздуховодов и коммуникационных шахт.

Листы гипсокартона с обожженным гипсом достаточно прочны и снабжены пазогребневыми замками. Поэтому их используют для возведения перегородок внутри помещений.

Незаменимы листы этого материала и тогда, когда необходимо обновить или выровнять стены, придать им другую форму. Используют его для создания различных подвесных потолков – обычных, многоуровневых и подвесных. Кроме того, его используют для создания различных подстилающих слоев пола, создания подиумов различных конфигураций.

Кроме всех вышеперечисленных видов гипсокартона существуют и гипсоволокнистые виды. Для изготовления таких листов картон не используют, а заменяют его макулатурой, прошедшей специальную обработку. Такие листы отлично выдерживают испытание огнем. Они обладают хорошей огнестойкостью.

Все виды гипсокартона отлично обрабатываются – сверлятся, пилятся, клеятся. Для их обработки можно использовать любые несложные инструменты.

Использование этого материала позволяет значительно сократить сроки отделочных работ, при высоком качестве и меньших трудовых затратах.

Безопасные средства истребления насекомых. Средства для уничтожения тараканов. Что ищут в Яндексе - новостройки Таиланда - сравните цены. Дизайн и констукции подсветок для картин обусловлены их четкой функциональностью.Возможно, Вы искали вчера - подсветка для картин - сделайте звонок.

Поделиться: