Четыре месяца ответственности за проблемы астраханцев

Что изменилось с момента появления Центра управления регионом в Астраханской области?

Центр управления регионом Астраханской области отработал четвертый месяц с момента своего появления. За это время система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировала почти 7000 обращений астраханцев, по 97% которых была предоставлена обратная связь и, по возможности, решены проблемы.

Тема ремонта дорожного покрытия снова оказалась номером один в общем списке вопросов жителей региона: более 1700 сообщений было зафиксировано за период с 25 ноября 2020 г. по 24 марта 2021 г. Специалисты центра с учетом накопленных данных по теме перешли к переговорам с администрацией г. Астрахань.

Вчера на странице сообществ ЦУР в социальных сетях был опубликован список улиц Астрахани, где со следующей недели начнется ремонт дорожного покрытия. Всего специалистам центра удалось поставить в график работ 46 адресов. В ближайшее время специалисты ЦУР планируют провести встречу с представителями управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Астрахань, чтобы увеличить список ремонтируемых объектов дорожной инфраструктуры.

За четыре месяца работы центра специалистом ЦУР удалось разобраться в проблемах предоставления госвыплат и льгот, получения горячего питания школьниками 1-4 классов, а также наличия льготных лекарств в аптеках региона.

Во внимание сотрудников ЦУР попало каждое обращение астраханцев, благодаря чему удалось снизить количество сообщений по категории социального обслуживания и защиты в 4 раза, а по категории льготных лекарств – в 1,7 раза. В целом по вопросам здравоохранения в Астраханской области количество обращений снизилось в 2,6 раза.

Кроме обратной связи населению, ЦУР продолжает заниматься выявлением рисков. Так, месяц назад специалисты центра зафиксировали публикацию о вспышке эпидемии птичьего гриппа в Астрахани. За несколько часов была собрана актуальная информация, в соответствии с которой интернет-портал, опубликовавший недостоверную информацию, отразил события прошлого года с искажением действительности. Правильная версия, опровергающая материал была размещена на сайтах astrobl.ru и astrakhan-24.ru и попала в ТОП новостей «Яндекс». Вовремя проделанная работа не позволила распространить некорректную информацию дальше и не посеять панику среди астраханцев.

Источник

Поделиться: